Противопожарная пропаганда среди детей и подростков занимает одно из важных мест в воспитательном процессе. Статистика показывает, что часто виновниками пожара становятся дети. Одним из эффективных средств  снижения пожаров и загораний    является противопожарная агитационно-пропагандистская работа.  С этой целью 27 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» состоялся брейн-ринг  по пожарной безопасности между 9-В и 8-А классами МОУ «Шахтёрская гимназия».

В состав команды «101»  (8-А кл.) входили: Баштовая О., Потёмкина М., Шатова Я., Деркачёва А., Бердянская А., Диденко Е. и капитан  команды Остапенко Н. В состав команды "Шахтерцы Огнеборцы" (9-В кл.) входили: Алиев Д., Свинцицкая О., Корнеенко А., Селин А., Соколенко Я. и капитан их команды  Павленко Г.

Ребята соревновались между собой на знание правил пожарной безопасности, пословиц и поговорок об огне, угадывали названия литературных произведений о пожаре по отрывкам, рисовали листовки на заданные темы. Одноклассники-болельщики поддерживали команды дружными аплодисментами. Ребята показали себя знатоками темы пожарной безопасности. По количеству набранных баллов победила команда «Шахтерцы-огнеборцы». Команды были награждены дипломами и памятными призами.

Все присутствующие пополнили свой запас знаний о пожарной безопасности, делали выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем, сформировали умения реально оценивать возможную опасность.

Лаврук Р.В.

27.11.2019, 16:45 0