Праздник «Прощай, Азбука» — очень большое событие в жизни детей, ведь они одолели один из важнейших рубежей в своей  жизни — научились читать.

Ребята 1-Б класса отпраздновали  первую победу - завершение изучения первой школьной книги.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Цель этого праздника — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Праздничное представление проходило с участием Азбуки и Бабы-Яги. Сказочные персонажи подготовили для ребят  викторину, игры и квест.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли — словом, делали всё, чтобы показать своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, чему они научились за целый год.

В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены имбирные пряники.

Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Прысяжнюк О.В.

16.03.2018, 13:14 0