С 16 по 20 ноября в шахтёрской гимназии прошла неделя русского языка, приуроченная к празднованию года родного языка.

17 ноября 2015 года  среди  2-х классов (классные руководители Мартовая Л.И., Тверская Е.Ю.) прошла викторина  знатоков русского языка «АБВГДейка». Проводилась она с целью развития у обучающихся  творческих способностей, самостоятельности, формирования познавательного интереса к родному языку,                 активной жизненной позиции, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе.

В 3-х классах (классные руководители Прысяжнюк О.В., Кузеванова С.Н. )также проходила интеллектуальная игра "АБВГДейка".

Учащиеся  распределились на 3  команды “Жёлтые”, “Синие”, “Красные” путём жеребьёвки. После чего, все дружно  отправились в путешествие на остров АБВГДейку. Их встретила ворона - Каркуша и, перелетая с одного облачка на другое, предложила выполнить задания.

Ребята с удовольствием принимали участие в различных играх, конкурсах, в которых   проявляли свои  интеллектуальные способности.  Особое внимание уделялось развитию речи учащихся.

Дети активировали свой творческий потенциал, разгадывая ребусы, кроссворды,участвуя в  инсценировках,где требовалось проявить смекалку и эрудицию, использовать свои знания в области русского языка и литературы. Все работали с огромным азартом и увлечением. В конце игры подвели итоги и решили, что все-таки победила ДРУЖБА!!! Подобные игры  воспитывают  любовь к родному языку, развивают мышление, память, воображение.

Классные руководители 2 и 3 параллели

17.11.2015, 18:16 0