СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ

Театра мир откроет нам свои кулисы,

И мы увидим чудеса и сказки.

Там Буратино, кот Базилио, Алиса

Легко меняются герои, маски.

Волшебный мир игры и приключений,

Любой малыш здесь хочет побывать.

Вдруг превратится в Золушку иль в принца,

И всем свои таланты показать.

Театр, словно чародей, волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок, скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля.

Пусть детство будет словно сказка,

Пусть чудеса творятся каждый миг,

И мир вокруг пусть добрым станет ласковым,

Добро над злом опять пусть победит!

Много нового для себя открыли ученики 1-В класса (кл. рук. О.А.Ярханова), побывав 7 января в  Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко. Восхищение началось уже в фойе здания. В новогодней рождественской атмосфере театр казался сказочным замком, куда попасть может только принц или настоящая Золушка. Внутреннее великолепие театра  поразило не меньше.  Все для детей было незнакомо, но очень хотелось узнать, что же такое настоящее искусство.  Сказочное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой перед самой постановкой заворожило ребят. Вместе с героями они танцевали, водили хороводы, играли в игры. В новой балетной постановке театра, по мотивам книги шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», ребята увидели все известные и новые приключения главных героев. Жизнерадостная, красочная сказка-феерия увлекла  в мир, где вымысел соединяется с реальностью, а мечты становятся явью. Симфоническая музыка, балет, понять который, может далеко не каждый,  заворожили!  Красивые декорации,  удобные места, с хорошим обзором сцены, театральный интерьер, замечательное исполнение  ролей актёрами театра надолго останутся в памяти ребят. Надеемся, что им обязательно захочется еще раз посетить спектакли этого  театра.