СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ

В статье рассматривается практическое художественное оформление различных документов: титульных листов рефератов, книг и т.п. Статья снабжена подробными иллюстрациями.

Работа с базами данных:

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ 11 КЛАССА

О технологии изготовления микросхем на уроках в школе вообще не идет речь. Но современный школьник, изучающий ИКТ, должен представлять, из чего состоит компьютер, и как изготовляется его начинка.

Ключевые схемы в настоящее время имеют очень большое значение в связи с тем, что представляют собой основу импульсной техники, которая опреде­ляет принцип работы электронно-вычислительных машин (компьюте­ров). К сожалению, школьный курс физики не затрагивает такую тему, по­этому учитель информатики вынужден  восполнять этот пробел. Предлагаемая статья должна помочь в этом.

Процесс создания имиджа (образа) гимназии – процесс сложный и многогранный. Он не возникает сам по себе. Его нужно создать терпеливо, последовательно и целенаправленно.

Имидж школы нового типа имеет осознанные и подсознательные психологические источники.

Предлагается презентация по теме " Конструирование метафоры как способ развития креативности личности в процессе литературного образования гимназистов".

Проект  связан с реализацией нормативно-правовой базы образования Украины: Национальной доктриной развития образования, Национальной программой воспитания детей и ученической молодежи, Концепцией профильного обучения в старшей школе, Положением о классном руководителе учебного заведения учебного заведения системы общего среднего образования и т.п. документах (щелкни мышкой по заголовку, чтобы прочесть дальше)

На уроке рассматривается взаимосвязь символов в судьбе писателя и символы философской сказки "Маленький принц" (щелкни мышкой по заголовку, чтобы читать далее)

Цель: создать атмосферу праздника, хорошего настроения, приобщить родителей к участию в подготовке к празднику; воспитывать у детей любовь к книге, желание хорошо учиться.

• Цели и задачи урока:

Обобщить и систематизировать знания учащихся  об имени прилагательном как части речи; закрепить навыки правописания безударных падежных окончаний имён прилагательных, упражнять в склонении имён прилагательных и определении рода и падежа имён прилагательных;  способствовать обогащению словарного запаса детей; формировать умение  составлять портфолио  прилагательного