СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ

Цели:

-        познакомить с отрывком из поэмы Н.А Некрасова  « Крестьянские дети»;

-        расширить знания о жизни детей в прошлом;

-        формировать компетентность продуктивной творческой деятельности, умение реализовать творческий потенциал;

-        развивать связную речь,

-        способствовать осознанному усвоению содержания и главной мысли сказки;

-        формировать познавательную компетентность  (умение учиться и оперировать знаниями);

-        развивать критическое мышление;

-        обогащать словарный запас обучающихся;

-        воспитывать бережное отношение к природе.

29 октября  учащиеся 4-А класса совместно со своими шефами учащимися 8-А класса посетили мастер – класс  «Шахматы для начинающих» при  ДДЮТ.

Цели: формировать у обучающихся патриотические чувства, любовь и уважение к Родине;знакомить с главной ценностью человека - Родиной, с традициями жителей родного края.

Excel в настоящее время – наиболее популярное компьютерное средство создания финансовых документов, умеющее делать бухгалтерские расчеты , строить таблицы и графики, создавать прайс-листы и т.п. В ней имеется более 200 математических, логических, бухгалтерских и статистических функций, которые Excel может вы­пол­нять над табличными данными.

Данное   занятие  можно     проводить   в   качестве    обобщающего   в  конце  года   за     счет    резервного     времени    в    11    классе

Данное  мероприятие   отражает    связь  с   народными    праздниками,      традициями.   Объектом   внимания   является   яйцо.    Оно   рассматривается  с  научной,   экономической,   биологической   точек    зрения.

История возникновения аппликации уводит нас в далекие прошедшие века. Еще древние кочевники украшали аппликацией свою одежду, предметы обихода, свой шатер.

Разные народы по-разному украшали свой быт и для аппликаций использовали самые разные материалы. Например, северные народы часто использовали в своих аппликациях кроме обычных материалов еще и мех и бисер.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

(Р. Рождественский)

Природа – это мир, который нас окружает: деревья, цветы, звери, насекомые! Природа нуждается в нашей постоянной охране и защите. Человечество не задумывается о том, что вырубка лесов, загрязнение воды, уничтожение зверей приводит к гибели природы. 5 марта 2018 года ученики нашего класса приняли участие в Международном детском экологическом форуме «Зелёная планета 2018».