СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ

лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами.

24 января 2018 года гимназисты 11-А, 11-Б классов посетили Центральную городскую библиотеку, для которых Запорощенко Елена Петровна, ведущий библиотекарь, провела урок  «Светя другим, сгораю сам», на котором ученики познакомились с творчеством В.С. Высоцкого. Ребята узнали, что  25 января 2018 года Владимиру Семеновичу исполнилось бы 80 лет.

Много нового для себя открыли ученики 1-В класса (кл. рук. О.А.Ярханова), побывав 7 января в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко.

Сценарий внеклассного мероприятия в 1 классе

Ознакомиться со сборником изложений для ГИА можно по ссылке:

8 октября обучающиеся 1-А класса посетили Донецкий государственный цирк. Ребята были в восторге от выступления виртуозов воздуха, гимнастов, акробатов, веселого забавного клоуна. Особое восхищение вызвали корабли пустыни – верблюды.  Надолго в памяти  у ребят останутся яркие краски цирка.

День посвящения в первоклассники для ребят особенно важен, поскольку открывает двери в Страну знаний. Вот почему атмосферу праздника необходимо сделать торжественной, запоминающейся и нескучной.