СТАТЬИ УЧИТЕЛЕЙ ГИМНАЗИИ

Организация школьного обучения детей с аутизмом требует определения соотношения форм специального образования и интеграции в общеобразовательную среду соответствующего их особым образовательным потребностям, а также выработке рекомендаций педагогам по работе с детьми с РАС (расстройствами аутистического спектра).

Уважаемые родители! Предлагаю Вам ознакомиться с памяткой "Дорога в 14 шагов", которая поможет Вам помочь понять причины изменения поведения ребенка, способы, как ему можно помочь.

Рекомендации психолога для учащихся при подготовке к ГИА

Подготовка к государственной итоговой аттестации включает в себя формирование и развитие психологической, педагогической и личностной готовности у всех участников образовательных отношений – обучающихся, учителей, родителей.

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – это система мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям несовершеннолетних. И важную роль при этом играет компетентность родителей, их стиль поведения, подход к воспитанию.

Одним из важнейших факторов успешного дистанционного обучения является правильная мотивация ученика.